一到二十选八个数不重复,顺序不限,再从一到二十选五个数不重复顺序不限,这八个数中包含这五个数的概率?②从一到十一选五个数

一到二十选八个数不重复,顺序不限,再从一到二十选五个数不重复顺序不限,这八个数中包含这五个数的概率?②从一到十一选五个数,选出的数不重复,顺序不限,概率是多少?
玉虚门人 1年前 已收到1个回答 举报

没有人啊怎么办啊 幼苗


(C 8 5)/(C10 5)=2/9
(11*10*9*8*7)/(11)^5=0.34424


10