甲乙两车同时从两地相对开出 甲车每小时行80km 乙车每小时行60km 经过七分之五小时两车相遇,两地相距几

急冻痴情 1年前 已收到1个回答 举报

达维风暴 幼苗


甲乙两车速度和=80+60=140千米
甲乙两车路程和=140*(5/7)=100千米
答:两地相距100千米.


2