求 (3-x)*60%+30%x=3

稻穗225 1年前 已收到2个回答 举报

yayadewo 幼苗


1.8-0.6x+0.3x=3
1.8-0.3x=3
x=-4


8

zhangerkuan 幼苗


3*60%-60%X+30%X=3
1.8-0.3X=3
-0.3X=1.2
X=-4


1