8比()多30% ()比9少60%

中原杉菜 1年前 已收到1个回答 举报

天下底仓 幼苗


8比(80/13)多30%
(3.6)比9少60%

1年前 追问

9

中原杉菜 举报

怎么做出来的?帮忙讲一下啊。谢谢!

举报 天下底仓

8÷(1+30%)=80/13 9×(1-60%)=3.6