东东用铁丝做一个半径为2厘米的圆环,把它改成正方形后,边长是多少

幸幸可乐 1年前 已收到3个回答 举报

健身ww 幼苗


3.1415926535932354626厘米


10

wsr_1987 幼苗


铁丝长度:2×3.14×2=12.56厘米
这里π取3.14
正方形的边长=12.56/4=3.14厘米


5

XBC5994XH 幼苗


C=2π R=2x3.14x2=12.56CM
12.56/4=3.14cm


0