数学题如下: 1、马红家有一块边长是十五米的正方形菜地,.今年他把这块菜地的一组对边分别增加了三米,另一组对边长度不变.

数学题如下: 1、马红家有一块边长是十五米的正方形菜地,.今年他把这块菜地的一组对边分别增加了三米,另一组对边长度不变.这块菜地的面积增加了多少平方米? 2、立新小学的校园是一个长方形,长80米,宽60米.,今年扩建后校园的长和宽都增加了20米.现在的校园面积是多少平方米? 解决后再发.
normanyufan 1年前 已收到4个回答 举报

sdfsdfuighui 幼苗


3*15=45

1年前 追问

6

举报 sdfsdfuighui

(80+20)*(60+20)=800

jkjk321321 幼苗



3

宝马总裁 幼苗


1.(15+3)*15-15*15=45平方米 2.(80+20)*(60+20)=800平方米


3

小青青虫 幼苗


45. 8000


3