2011年2月9日到2011年7月9日一共有多少天了?

tiffney3781 1年前 已收到3个回答 举报

asuka1986 幼苗


2月是28天,28-8=20天;3、5月是31天,31×2=62天;4、6月是30天30×2=60天;7月1日到
9日是9天; 这样相加就是全部天数.
20+62+60+9=151天.


9

柴米油盐的浪漫 幼苗


20+62+60+9=151(天)


2

yangyang545 幼苗


150天,如果2月9日算第一天的话,那么7月9日是第151天。


1