a,b,c,d四个数的平均数是84;已知a与b的平均数是72;b与c的平均数是76;b与d的平均数是80;d是

a,b,c,d四个数的平均数是84;已知a与b的平均数是72;b与c的平均数是76;b与d的平均数是80;d是
多少.
8909172 1年前 已收到1个回答 举报

文无轾轩 幼苗


80*2-(72+76+80)*2-84*4=80*2-(228*2-336)=160-120=40


4