A.B两地相距100千米,甲乙两人同时从A地出发到B地,甲的速度为45千米/小时,乙的速度

A.B两地相距100千米,甲乙两人同时从A地出发到B地,甲的速度为45千米/小时,乙的速度
A.B两地相距100千米,甲乙两人同时从A地出发到B地,甲的速度为45千米/小时,乙的速度为15千米/小时。甲到达B地后迅速返回A地。问,经过多少时间后两人相距50千米
李大哥 1年前 已收到4个回答 举报

l821y 种子


(100×2-50)÷(45+15)
=150÷60
=2.5小时
经过2.5小时后两人相距50千米


3

wm44 幼苗


没有时间么??


2

笑天痴 幼苗


甲到达B点用时 100 / 45 = 2.22 小时 此时乙行进 2.22 * 15 = 33.3 km 两者相距 100 - 33.3 = 66.7 km 设经T小时后相距50 km
45 * t + 15 * t + 50 = 66.7
60 * t = 16.7
t = 0.278 小时


2

果珍 幼苗


150/60等于2.5


2