5公顷-70平方分米等于多少?

hstty 1年前 已收到4个回答 举报

xinyuyabo 幼苗


1公顷=100平方米=10000平方分米
5公顷-70平方分米=50000-70=49930 平方分米


2

rainet 幼苗


1公顷=1万平方米=1000000平方分米
5公顷-70平方分米=5000000-70=4999930平方分米
什么题啊这是


1

tinker_bell0101 幼苗


1公顷=10000平方米
1平方米=1000平方分米
5公顷=50000000平方分米
5公顷-70平方分米=50000000平方分米-70平方分米=49999930


0

涛子2007 幼苗


1公顷=10000平方米=1000000平方分米
5公顷=50000000平方分米
你自己在减一下吧
不过感觉你们老师处这样的问题有毛病


0