2.4公顷等于多少平方千米 5平方千米等于多少公顷 603平方分米等于多少平方米

林的宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

xin83225 幼苗


1公顷=0.01平方千米
2.4公顷=2.4×0.01平方千米=0.024平方千米
1平方千米=100公顷
5平方千米=5×100公顷=500公顷
1平方分米=0.01平方米
603平方分米=0.01×603平方米=6.03平方米


5