设a=0.1234567891011……小数点后面的数字是由1~99所有自然数顺次排列而成.

设a=0.1234567891011……小数点后面的数字是由1~99所有自然数顺次排列而成.
若把这个小数化成整数,至少要把小数点向右移动多少位?
828088 1年前 已收到2个回答 举报

O玻璃心O 花朵


1×(9-0)+2×(99-9)=9+180=189


1

说说说啊 幼苗


236太简单了


2