在小数点后一次写下整数1、2、……2012、2013得到小数0.1234567891011……2013,其中小数点右边第

在小数点后一次写下整数1、2、……2012、2013得到小数0.1234567891011……2013,其中小数点右边第2013是
hustlawyer 1年前 已收到1个回答 举报

临高 花朵


答:一位数9个:1-9,共有数字1*9=9二位数90个:10-99,共有数字2*90=180三位数900个:100-999,共有数字3*900=2700个2013-180-9=18241824/3=608所以:第608个三位数的最后一位就是所求的2013位的小数第608个三位数是70...


2