the lengths of two rivers are in the ratio 12:7

the lengths of two rivers are in the ratio 12:7
the length of the longer one is 42km .find the length of the shorter one
清利雅得 1年前 已收到5个回答 举报

高何足 幼苗


24.5


4

yizhuowang 花朵


两套河流的长度比是12:7,长的那条长度为42km,求短的那条的长度
42/12*7=91/3km


2

sj0808 春芽


较长的距离是42公里。找出较短的距离。 即42×7/12=24.5千米


1

Miss吸血鬼 幼苗


翻译:两条河的长度比例是12:7,长的那条长度是42千米,求短的那条的长度。(答案是24.5千米)


1

穷思败笔 幼苗


42x7/12=24.5


0