有一批苹果,每筐装30千克或33千克,都正好装完.这批苹果至少有多少千克?

有一批苹果,每筐装30千克或33千克,都正好装完.这批苹果至少有多少千克?
用算式解答.
旺富驴子2008 1年前 已收到1个回答 举报

allan841105 幼苗


30=2×3×5
33=3×11
30和33的最小公倍数是2×3×5×11=330
这批苹果至少有330千克


5