妈妈买回一些苹果,不论分给2个人,还是分给3个人,5个人都正好分完,这些苹果至少有多少个?

飞雨飘雪 1年前 已收到27个回答 举报

hjkhjk110 春芽


1个


2

ann587 幼苗


30ge


2

xingxingshan 春芽


30个


2

林泉居士 幼苗


30个


2

不变的守侯 幼苗


这么简单的 问题也问?
2X3X5=30 30个苹果


2

zc01 幼苗


2*3*5=30个


2

flllbl 幼苗


此题的本质是求2,3,5的最小公倍数,及2*3*5=30


2

brian9879 幼苗


2X3X5=30 30个苹果


1

她是不是在骗我 幼苗


5个


1

monkeyfl 花朵


30


1

williamgo 幼苗


30


1

jnbyourself 幼苗


2x3x5=30
至少有30个。


1

落叶3826 幼苗


最小公被数


1

杰克love 幼苗


30个


1

榴莲味道 花朵


18


1

run7917 幼苗


2、3、5的最小公倍数是30,这些苹果至少有30个


1

风间天雨 幼苗


【2,3,5】=30


1

沙扬挪拉 幼苗


k.jni ;uoiu9


1

微雨漫步 幼苗


2x3x5=30最小公倍数是30


1

llxz2009 幼苗


2、3、5的最小共公倍数是30所以至少有30个苹果 请采纳


1

sw4_sw4 幼苗


30个


0

ZGT1234 幼苗


2350的均数30个


0

jjfishhy 幼苗


2x3x5=30(个)


0

小mm 幼苗



0

精神璐璐 幼苗


2x3x5=30


0

349785435 幼苗


32x3x5=30(个)
答:至少有30个苹果。


0

typ6362979 幼苗


如果这个放在现实中,买15都行。对半分,如果是榨果汁那1个都可以。数学中是最小公倍数30


0