打点计时器求匀变速运动的加速度Sm—Sn=(m—n)aT^2公式是怎么运算的?

gan218500 1年前 已收到1个回答 举报

xsunting 幼苗


S2-S1=aT^2
S3-S2=aT^2
S4-S3=aT^2
……
Sm-S(m-1)=aT^2
可得Sm-Sn=(m-n)aT^2


5