23度53分乘3加107度45分除以5

linxg 1年前 已收到3个回答 举报

雾里看看花01 幼苗


23度53分乘3加107度45分除以5
=23×3度53×3分+105度(2×60+45)分÷5
=69度159分+105度165分÷5
=69度159分+105÷5度165÷5分
=69度159分+21度33分
=(69+21)度(159+33)分
=90度192分
=90度(3×60+12)分
=(90+3)度12分
=93度12分


2

逐欲天下 果实


23°53′×3+107°45′÷5
=23°×3+53′×3+105°÷5+(2°45′÷5)
=69°+159′+21°+165′÷5
=90°+159′+33′
=90°+192′
=90°+3°12′
=93°12′

都转换成度来计算
23°53′×3+107°45′÷5
=(23+53/60)×3+(1...


2

她微笑时好美 幼苗


93度28分


2