一批货物,甲单独运15天完成,乙单独运20天完成,乙先运3天,剩下的由甲来运,几天完成?

一批货物,甲单独运15天完成,乙单独运20天完成,乙先运3天,剩下的由甲来运,几天完成?
在想等待你的回答
反反46 1年前 已收到1个回答 举报

唐朝19 幼苗


(1-1/20*3)/(1/15)=51/4=12*3/4(天)


4