一个两位数同时是3和5的倍数,这样的两位数如果是奇数,最大是( )如果是偶数最小是( ).

一碟沉香 1年前 已收到6个回答 举报

bowles 幼苗


3和5都为质数,所以最小公倍数为3*5=15,所以最大的奇数为15*5=75,最小偶数为15*2=30


5

bv8xaa 幼苗


最大奇数75
最小偶数30


2

关刘 幼苗


75
30


2

魔羯座的男人 幼苗


无限大
30


2

buran1 幼苗


10<<15n<<99===>1<


1

ym8928011 果实


一个两位数同时是3和5的倍数,这样的两位数如果是奇数,最大是(75 )如果是偶数最小是(30 )。


0