用0、1、5、3组成一个同时是2、3、5的倍数的最大四位数

用0、1、5、3组成一个同时是2、3、5的倍数的最大四位数
20以内不是偶数的合数 ,不是奇数的素数
填上合适的素数 18=( )+( ) 24=( )+( )
最小素数和最小合数的和
A.3 B.8 C.5 D.6
wddpwzzwan 1年前 已收到3个回答 举报

兔子种花生 幼苗


(1)5310
(2)9,15 2
(3)18=11+7 24=13+11
(4)最小素数和最小合数为2,4
和为6
选D


7

杨__杨 幼苗


5310


2

红袖夜抓狂 幼苗


1530
3,5,7,11,13,17,19
C


1