3分之7÷7分之4加3分之7×3分之7,6÷(3\2+2\3),13\8÷6+6\1×13\4,

3分之7÷7分之4加3分之7×3分之7,6÷(32+23),138÷6+61×134,
2÷54-43,(4-0.5)÷207,48×(81+163+245能简算的要简算
joam 1年前 已收到2个回答 举报

冰冷的泪 幼苗



3分之7÷7分之4加3分之7×3分之7,
=7/3×7/4+7/3×7/3
=7/3×(7/4+7/3)
=7/3×49/12
=343/36
6÷(32+23),
=6÷13/6
=36/13
8/13÷6+1/6×4/13,
=(8/13+4/13)×1/6
=12/13×1/6
=2/13
2÷4/5-3/4,
=8/5-3/4
=17/20

(4-0.5)÷7/20
=3.5×20/7
=10

48×(1/8+3/16+5/24)
=48×1/8+48×3/16+48×5/24
=6+9+10
=25


10

爱吃蛋塔的猫 幼苗



3分之7÷7分之4加3分之7×3分之7,
=7/3×7/4+7/3×7/3
=7/3×(7/4+7/3)
=7/3×49/12
=343/36
6÷(32+23),
=6÷13/6
=36/13
8/13÷6+1/6×4/13,
=(8/13+4/13)×1/6


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com