在五个9之间填上符号 加 减 乘 除 及括号,使结果等于19,21

琳当儿 1年前 已收到2个回答 举报

ANNY_LEE 幼苗


(99+9)÷9+9=21
(99-9)/9+9=19


2

胭脂笑 幼苗


我能算出9个9之间等于19
9*9/9*(9-9)+9/9+9+9=19


1