帮帮忙!谢~ 要过程,题如下:一项工程,甲独做12小时完成,乙独做8小时完成,丙独做9小时完成.三人合作一小时后,还剩全

帮帮忙!谢~ 要过程,题如下:
一项工程,甲独做12小时完成,乙独做8小时完成,丙独做9小时完成.三人合作一小时后,还剩全部工程的几分之几?
邪净 1年前 已收到2个回答 举报

klou30enu5cf1 幼苗


1-1/12-1/8-1/9=72/72-6/72-9/72-8/72=49/72


4

冬季到dd来看雪 幼苗



1/12+1/8+1/9
=6/72+9/72+8/72
=23/72
答:合作一小时完成工程的23/72(72分之23)


2