a*b=b,a的平方-a+b试计算 4*(-3)

活木耳 1年前 已收到2个回答 举报

yuanshan001 幼苗


4*(-3)=4²+(-3)²-4-(-3)=16+9-4+3=24
要是不对的话
肯定是你题没表达清楚


1

回旋的笑 幼苗


dsfd


0