在三角形abc与def中,已知ab/de=bc/ef=ca/fd=3/4,且三角形abc的周长为18cm,求三角型def

在三角形abc与def中,已知ab/de=bc/ef=ca/fd=3/4,且三角形abc的周长为18cm,求三角型def的周长
0q3jhfl 1年前 已收到1个回答 举报

此乡何乡 幼苗


def=abc/3*4
def=18/3*4
def=6*4
def=24


8