有345支铅笔,255块橡皮,375个文具盒.用这些文具分成若干份同样的礼物,最多可分多少份?每份礼物中,铅笔.橡皮.文

有345支铅笔,255块橡皮,375个文具盒.用这些文具分成若干份同样的礼物,最多可分多少份?每份礼物中,铅笔.橡皮.文具盒有多少个?急
LD简单爱你 1年前 已收到2个回答 举报

Kimsoso 幼苗


345=13×3×5
255=17×3×5
375=25×3×5
最多可分多15份,每份礼物中,铅笔13.橡皮17.文具盒25


5

倚天照海 幼苗


255份,每份都有1只铅笔,一块橡皮,一个文具盒,
选最少的为标准就好了。铅笔盒文具盒有多。
没说都要分完吧!都要分完的话就是15份了


1