观察下列各式,1*3=3,而2-1=3;3*5=15,而,4-1=15;5*7=35,而6-1=35……;11*13=1

观察下列各式,1*3=3,而2-1=3;3*5=15,而,4-1=15;5*7=35,而6-1=35……;11*13=143,而12-1=143,将你发现的规律用含有一个字母的式子表示.大侠在哪里?
小丫20051031 1年前 已收到1个回答 举报

落那儿的鸟 幼苗


如第一二段2-1=3则l*3=(2-1)*3=3*3=3所以*的意思是a*b=axb除b注a是2-1=3的意思


9