面积为2的三角形ABC,一边长x这边上的高为y,求y与x之间的函数关系式

wangbadan2006 1年前 已收到6个回答 举报

徐庆 幼苗


1/2*xy=2


2

dshisuis 幼苗


wy/2=2
y=4/x


2

迷糊月亮 幼苗


xy=4


1

红星闪闪dxw 幼苗


这个也问?明显的2=1/2xy, y=4/x(x>0)


1

好宝贝 幼苗


y=1/x


1

三叶草哦 幼苗


1/2*底*高 = 面积
所以 1/2*x*y=2
xy=4
函数关系式是:y=4/x


0