1000w的电器1小时消耗多少度电?

1000w的电器1小时消耗多少度电?
请详细点说明
自you自zai 1年前 已收到6个回答 举报

zwfsmg 幼苗


肯定1度拉
也就是1千瓦时


9

Schroedinger 幼苗


1度电=1千瓦时
所以1000w的电器1小时消耗1度电.


1

蓝色号子 幼苗


1000W指的是功率,用P表示。
用W表示功,t表示时间,那么W=Pt,1度电是功的单位
W=1度电=1千瓦时=1kw×h
所以t=W/P=1kw×h/1kw=1h
所以答案是1小时。


1

leedi 幼苗


1000w*1h=1000度


0

qzjackie 幼苗


1度电是1000w用一小时
你说的正好用1度


0

xiaodell 幼苗


度=千瓦/时
所以1000W电器1小时消耗1度电


0