x+y=35 8x+6y+250 x=?y=?

hnzjs1 1年前 已收到4个回答 举报

topmountainzhu 幼苗


x+y=35 ①
8x+6y=250,则4x+3y=125②
②-①×3,得4x-3x=125-105,解得x=20
代入①,解得y=15
所以x=20,y=15


7

现实惨不忍睹 幼苗


x+y=35 (1)8x+6y+250(2)
由(1)得:x=35-y;带入(2)
解得:x=20;y=15


1

档aa的ww 幼苗


x=20 y=15


0

若少枫 幼苗


X=20,Y=15


0