一艘客船8:30从大连出发,20:30到达青岛,在青岛停留了1小时30分,再返回大连是第二天4:30,

一艘客船8:30从大连出发,20:30到达青岛,在青岛停留了1小时30分,再返回大连是第二天4:30,
这艘客船在海上返航用了多长时间 要算式
无脚鸟zero 1年前 已收到1个回答 举报

angelmini 种子


24-20.5+4.5-1.5 = 3.5+3=6.5


5