一列火车上午9:30从徐州出发,下午四点到达北京.徐州和北京之间的铁路长多少千米?火车的速度是120km/h

一列火车上午9:30从徐州出发,下午四点到达北京.徐州和北京之间的铁路长多少千米?火车的速度是120km/h
快啊!
ll醉月 1年前 已收到1个回答 举报

疼- 幼苗


上午,12时-9时30分=2时30分;
下午,16时-12时=4时.
合计:2时30分+4时=6时30分=6.5小时.
120×6.5=780千米.
徐州和北京之间,铁路长度大概为780千米.


9