a.b.c.d是不同的质数,a+b+c=d,那么a*b*c*d的最小值是多少?

pealy 1年前 已收到3个回答 举报

pnjsf 幼苗


3+5+11=19
所以最小是3×5×11×19=3135


4

小阁枫 幼苗


3135


0

生ff无约 花朵


3+5+11=19
3135


0