A,B均为质数,5A+7B=29 A+B=( )

贵德红 1年前 已收到6个回答 举报

良民小易 花朵


5A+7B=29
因此里面必有一个是偶数
设A=2,则B=19/7,不合题意,舍去
设B=2,则A=3
∴A+B=5


1

杨白猪 幼苗


A=3
B=2
A+B=5


2

ms820520 幼苗


5A+7B=29
A=3 B=2
5x3+7x2=15+14=27
A+B=5


2

wpl88888 幼苗


A,B均为质数,5A+7B=29,这两个条件完全可以判断出,A=3,B=2,所以A+B=5.


1

zhy0432 幼苗


5


0

秋风初起天秤舞 幼苗


A,B均为质数,5A+7B=29,这两个条件完全可以判断出,A=3,B=2,所以A+B=5.

5A+7B=29
A=3 B=2
5x3+7x2=15+14=27
A+B=5 5A+7B=29
因此里面必有一个是偶数
设A=2,则B=19/7,不合题意,舍去
设B=2,则A=3
∴A+B=5


0