此分段函数在x=0处连续的充分必要条件是k=?什么叫连续?

大嘟脚丫 1年前 已收到2个回答 举报

ii娃娃 幼苗


  k = 1.
  所谓的连续通俗的讲就是它的图像“不断”,不通俗的讲就是“函数在该点(这里是x = 0)的左右极限相等且等于该点的函数值”,本题是
   f(0-0) = f(0+0) = f(0) .


2

天天盼你 幼苗


等一下啊


2