上海初中六年级第一学期数学练习册复习题p56~

liulianmm 1年前 已收到1个回答 举报

泪光男孩 幼苗


解决方案:2×80×8×0.85 = 1088(米)
为46.8×46.8×3.14 = 68.77(平方米)
40×40×3.14 = 5024(米)
1088 + 6877.35-5042 = 2941.35(平方米)
A:面积?2971.35平方米
解决方案:(公式)S = 360 ppm的排R平方值R = 40 ,N = 90
360 Fenzhi 90×3.14×4×4
= 12.56
4×4 = 16
16-12.56 = 3.44
3.44-1 = 2.44
12.56-8 = 4.56
4.56 = 2.44 = 2.12
A:2.12


5