谁能给我100道五年级下册水平的方程题?

谁能给我100道五年级下册水平的方程题?
不要有答案的,
最好是2X-7=22之类的题目,不要全都是X-3=66之类的
chibuliao2001 1年前 已收到2个回答 举报

52274952 幼苗


(1)2x+8=16
(2)x/5=10
(3)x+7x=8
(4)9x-3x=6
(5)6x-8=4
(6)5x+x=9
(7)x-8=6x
(8)4/5x=20
(9)2x-6=12
(10)7x+7=14
(11)6x-6=0
(12)5x+6=11
(13)2x-8=10
(14)1/2x-8=4
(15)x-5/6=7
(16)3x+7=28
(17)3x-7=26
(18)9x-x=16
(19)24x+x=50
(20)6/7x-8=4
(30)3x-8=30
(31)6x+6=12
(32)3x-3=1
(33)5x-3x=4
(34)2x+16=19
(35)5x+8=19
(36)14-6x=8
(37)15+6x=27
(38)5-8x=4
(39)7x+8=15
(40)9-2x=1
(41)4+5x=9
(42)10-x=8
(43)8x+9=17
(44)9+6x=14
(45)x+9x=4+7
(46)2x+9=17
(47)8-4x=6
(48)6x-7=12
(49)7x-9=8
(50)x-56=1
(51)8-7x=1
(52)x-30=12
(53)6x-21=21
(54)6x-3=6
(55)9x=18
(56)4x-18=13
(57)5x+9=11
(58)6-2x=11
(59)x+4+8=23
(60)7x-12=8
(61)X-5.7=2.15
(62)15 5X-2X=18
(62)3X 0.7=5
(63)3.5×2= 4.2 x
(64)26×1.5= 2x
(65)0.5×16―16×0.2=4x
(66)9.25-X=0.403
(67)16.9÷X=0.3
(68)X÷0.5=2.6
(69)x+13=33
(70)3 - 5x=80
(71)1.8- 6x=54
(72)6.7x -60.3=6.7
(73)9 +4x =40
(74)0.2x-0.4+0.5=3.7
(75)9.4x-0.4x=16.2
(76)12 -4x=20
(77)1/3 x+5/6 x=1.4
(78)12 x+34 x=1
(79)18x-14 x= 12
(80)23 x-5×14 = 14
(81)12 +34 x=56
(82)22-14 x= 12
(83)23 x-14 x= 14
(84)x+14 x= 65
(85)23 x=14 x +14
(86)30 x-12 x -14 x=1
5x-2x=30
89x-43x=9.2
5x-45=100
1.2x-0.5x=6.3
23.4=2x=56
4x-x=48.6
1、18(x-2)=270
2、12x=300-4x
3、7x+5.3=7.4
4、3x÷5=4.8
5、30÷x+25=85
6、1.4×8-2x=6
7、6x-12.8×3=0.06
8、410-3x=170
9、3(x+0.5)=21
10、0.5x+8=43
11、6x-3x=18
12、1.5x+18=3x
13、5×3-x÷2=8
14、0.273÷x=0.35
15、1.8x=0.972
16、x÷0.756=90
17、9x-40=5
18、x÷5+9=21
19、48-27+5x=31
20、10.5+x+21=56
21、x+2x+18=78
22、(200-x)÷5=30
23、(x-140)÷70=4
24、0.1(x+6)=3.3×0.4
25、4(x-5.6)=1.6
26、7(6.5+x)=87.5
27、(27.5-3.5)÷x=4
28、x+19.8=25.8
29、5.6x=33.6
30、9.8-x=3.8
31、75.6÷x=12.6
32、5x+12.5=32.3
33、5(x+8)=102
34、x+3x+10=70
35、3(x+3)=50-x+3
36、5x+15=60
37、3.5-5x=2
38、0.3×7+4x=12.5
39、x÷1.5-1.25=0.75
40、4x-1.3×6=2.6
41、120-9x=1.2×6.25
42、6x+12.8=15.8
43、150×2+3x=690
44、2x-20=4
45、3x+6=18
46、2(2.8+x)=10.4
47、(x-3)÷2=7.5
48、13.2x+9x=33.3
49、3x=x+100
50、x+4.8=7.2
51、6x+18=48
52、3(x+2.1)=10.5
53、12x-9x=8.7
54、13(x+5)=169
55、2x-97=34.2
56、3.4x-48=26.8
57、42x+25x=134
58、1.5(x+1.6)=3.6
59、2(x-3)=5.8
60、5x+7=42
X-5.7=2.15
15 5X-2X=18
3X+0.7=5
3.5×2= 4.2+x
26×1.5= 2x+10
0.5×16―16×0.2=4x
13 9.25-X=0.403
16.9÷X=0.3
X÷0.5=2.6
x+13=33
3 - 5x=80
1.8 +6x=54
6.7x -60.3=6.7
9 +4x =40


10

我为你不平 幼苗


100道??
2X+5=25
X+7X=8
x+8x=12
(你这是六年级的方程题了~)
5X-3.6=12
(1)一个数加上它的本身的2.5倍,乘以它们的差,积是多少?
8-4x=6
0.5×16―16×0.2=4x
9.25-X=0.403
16.9÷X=0. 3
X÷0.5=2.6
x+...


0