(2/3-1/2)X+(3/5-1/10)X=8

(2/3-1/2)X+(3/5-1/10)X=8
求这个方程的详细解答
绿绒草 1年前 已收到2个回答 举报

bostonwow 幼苗


(2/3-1/2)X+(3/5-1/10)X=8
(4/6-3/6)X+(6/10-1/10)X=8
(1/6)X+(5/10)X=8
(1/6)X+(3/6)X=8
(4/6)X=8
X=12


3

wuniba 幼苗


X=12


1