①35:21 ②三分之四:九分之八 ③四分之三:0.24 ④0.75:0.05 ⑤0.12:15 ⑥八分之五:15.

①35:21 ②三分之四:九分之八 ③四分之三:0.24 ④0.75:0.05 ⑤0.12:15 ⑥八分之五:15.
以上的题化简比和求比值,.
冬天的大海 1年前 已收到2个回答 举报

mcaww 幼苗


①35:21 =5:3
②三分之四:九分之八=4/3:8/9=3:2
③四分之三:0.24 =3/4:0.24=25:8
④0.75:0.05 =15:1
⑤0.12:15=1:125
⑥八分之五:15=5/8:15=1:24


7

xiaoshayishi 幼苗


(1)5:3 5/3(2)3:2 3/2(3)25:8 25/8(4)15:1 15(5)1:125 1/125(6)1:24 1/24


2