0.24乘三分之一乘6等于( ),1除以七分之六等于( ),12分之五除以6分之一等于( ),

0.24乘三分之一乘6等于( ),1除以七分之六等于( ),12分之五除以6分之一等于( ),
这是口算题,要按顺序写
碧无暇 1年前 已收到3个回答 举报

蛛煞 幼苗


0.24×1/3×6=0.48
1÷6/7=7/6=1又1/6
5/12÷1/6=2.5


6

妞妞真牛 幼苗


0.48
7/6
2.5


1

khxzr 幼苗


0.48
7/6
10


0