六年级下册数学课堂作业本P14页最后一题

六年级下册数学课堂作业本P14页最后一题
再添一个数,使它与0.16,0.32,2/5一起组成一个比例。能写出几个不同比例?
ydm107 1年前 已收到1个回答 举报

幸福海洋里的浪花 幼苗


0.16:0.32=2/5:4/5 0.32:0.16=4/5:2/5 0.16:2/5=0.32:4/5 2/5:0.16=4/5:0.32


2