(1+2)(1+4)(1+8)(1+16)(1+256)(1+65536)

孤身到海角 1年前 已收到1个回答 举报

穿鞋的猪 精英


(1+2)(1+4)(1+16)×...×(1+2的32次方) =(4-1)(1+4)(1+16)×...×(1+2的32次方) =(16-1)(1+16)x...x(1+2的32次方) …… 每步都是平方差公式 最后= -1+2的64次方 有帮助请点好评或者采纳 祝你新的一学期学习进步!

1年前 追问

5

孤身到海角 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!