(现在就要,今天回家作业,跪求了)初一下册二元一次方程组,

(现在就要,今天回家作业,跪求了)初一下册二元一次方程组,
①{6x-5y=2
{3x=2y
可是还有5题,我可以加悬赏分
小猫打酱油 1年前 已收到1个回答 举报

汉高祖_刘 幼苗


由3X=2Y可以知道X=23Y(2)
然后(2)代入(1)也就是6X-5Y=2得到:
4Y-5Y=2 -Y=2 Y=-2(3)
将(3)代3X=2Y得到.3X=2×-2=-4.3X=-4 X=-43


7