三条的腿的炉子和四条腿的板凳,炉子和板凳的腿共100条,炉子和板凳共33件 谁会啊?很急啊

天使之囚徒 1年前 已收到1个回答 举报

840129 春芽


(100-33*3)/1=1(件)
33-1=32(件)
答:炉子32件,板凳1件


7