用2,8,11,15,26,28,38,46,51,62这几个数字用加减乘除计算出结果为777,每个数字限用一次,

havenlyjp 1年前 已收到1个回答 举报

浓淡深浅 幼苗


(38-28)÷2=5 26-15=11 5+8-11=2 51+46-2=95 62X11=682 682+95=777

62X11+51+46+(26-15)-8-(38-28)÷2= 682+97+11-8-5=779+11-8-5=777


9