1.某饮料厂使用一种自动检测仪来检测饮料瓶是否有缺陷,检测一个瓶子所用的时间为二十五分之一秒,一分钟可以检测多少个瓶子?

1.某饮料厂使用一种自动检测仪来检测饮料瓶是否有缺陷,检测一个瓶子所用的时间为二十五分之一秒,一分钟可以检测多少个瓶子?2.我们平时看到的电影画面实际上是由许多连续拍摄的照片以每张二十四分之一秒的速度连续播放的.请你算一算:半秒可以播放多少照片?一分钟呢?
for_today 1年前 已收到1个回答 举报

愚蜗牛 幼苗


1.1分钟60秒,60/1/25=1500个.
2.0.5/(1/24)=12
24*60=1440


7