小学二年级24点题目 2,6,1,5

EdisonLiuB 1年前 已收到11个回答 举报

haoruyanhai22 幼苗


2-1=1
5-1=4
4*6=24


10

牛博士 幼苗


(-2+6)*(1+5)=24


2

winglesspetal 果实


2-1=1
5-1=4
4*6=24


2

流浪skyline 幼苗


(5-2+1)*6=24


2

张三疯supernight 幼苗


2615


2

spring1132 幼苗


NONONO百度地图


2

392月明 幼苗


((5-2)+1)×6=24
1: 2 × (6 + 1 + 5)
2: 2 × ((6 + 1) + 5)
3: 2 × (6 + (1 + 5))
4: 2 × (6 + 5 + 1)
5: 2 × ((6 + 5) + 1)
6: 2 × (6 + (5 + 1))
7: 2 × (1 + 6 + 5)
8: 2...


2

ltming 幼苗


什么题目,能不能说的清楚点?


1

eboy2001 幼苗


(6-2)*(5+1)=24


1

qq第一 幼苗


6-2=4
1+5=6
4*6=24


0

yaya0530 幼苗


: 2 × (6 + 1 + 5)
2: 2 × ((6 + 1) + 5)
3: 2 × (6 + (1 + 5))
4: 2 × (6 + 5 + 1)
5: 2 × ((6 + 5) + 1)
6: 2 × (6 + (5 + 1))
7: 2 × (1 + 6 + 5)
8: 2 × ((1 + 6) + 5)


0