填空题(在括号里填上合适的分数)

填空题(在括号里填上合适的分数)
21厘米=( )米 14角=( )元
4025毫升=( )升 2750克=( )千克
mikeluo2001 1年前 已收到1个回答 举报

gumplovejenny 花朵


21厘米=( 21/100)米 14角=( 7/5)元
4025毫升=( 161/40)升 2750克=( 11/4)千克
如果换成小数:0.21 1.4 4.025 2.75


1