第24题怎做

第24题怎做

dd小猪 1年前 已收到1个回答 举报

莺梭 幼苗


1.点A与原点距离是3
所以A是3或-3
A、B间的距离是2
所以B是5,1,-1,-5.
2.5+1+(-1)+(-5)=0
5*1*(-1)*(-5)=25
3.l5l+l1l+l-1l+l-5l=12
请点击本页面中的“选为满意回答”按钮,


1